Top.Mail.Ru

Бюджетный, но невероятно крутой интерьер маленькой квартиры. Дизайн. Проблемы и Выгода?

В самом сердце шумного города, где каждый квадратный метр ценится на вес золота, развернулась удивительная история Лены, которая превратила скромную 35-метровую однокомнатную квартиру в две функциональные студии площадью 15 и 17 квадратных метров. Это история создания невероятного ремонта и возникших сложностей. Создание интерьеров этих маленьких квартиры было обусловлено не только желанием эффективности, но и необходимостью — стоимость аренды одной квартиры не покрывала ипотечные платежи. И именно поэтому же важно было создать привлекательные, но в то же время очень привлекательные интерьеры, чтобы будущим жильцам было комфортно в них жить. Соответственно такая квартира будет меньше простаивать и дороже сдаваться. Весь бюджет на работы и наполнение около 1,5 млн. рублей.

Вся эта история снималась дизайнером Ольгой Бойко, полностью реализовавшей проект. Вы можете посмотреть финальную серию её блога:

Это финальная серия блога

Вообще, хозяйка маленьких квартир, Лена, столкнулась с задачей, достойной самых ловких и изобретательных дизайнеров — как максимально эффективно использовать ограниченное пространство, чтобы создать две независимые, полноценные жилые зоны. Каждая студия должна была быть не только функциональной и комфортной для жизни, но и привлекательной для потенциальных арендаторов.

Первый этап создания интерьера маленьких квартир — планировочное решение:

Переделка началась с бурного мозгового штурма и тщательного планирования. Стены были тщательно перепланированы, чтобы разделить пространство на две части, в каждой из которых было всё необходимое для комфортного проживания. Важнейшим аспектом стало создание ощущения простора в каждой из студий. Лена использовала светлые тона, многоуровневые конструкции и встроенную мебель, чтобы визуально расширить пространство и сделать его более функциональным.

Первая проблема: Стояк в квартире один, поэтому Лена решила провести горизонтальную трубу слива канализации из второго санузла, сделав ступеньку на входе. Там же были проведены трубы холодного и горячего водоснабжения в санузел и на кухню.

Вся история создания интерьеров маленьких квартир рассказана в 8 сериях видеоблога (дальше в этой статье будет много фотографий уже готового интерьера)

Серия №1 Начало работ
Серия №2 Конфликт с Леруа, закупки
Серия №3 Сложности с карантином
4. Проект на паузе
Шкафы своими руками в квартирах
Кухни в маленьких квартирах
Санузлы в маленьких квартирах
Финальное видео

Особое внимание было уделено практичности и эстетике: складные столы, многофункциональные полки и скрытые хранилища. В каждой студии была оборудована небольшая кухня, а также уголок для отдыха и сна. Визуальные акценты, такие как зеркала и светильники, добавили глубины и света.

Так как времени на проект было мало, то проект в 3D был создан чисто схематический. Оцените насколько похоже получилось?

И результат работы:

И вот, после месяцев упорного труда и дизайнерского мастерства, две маленькие студии были готовы. Лена смогла сдать их за сумму, которая не только покрывала ипотечные платежи, но и приносила небольшую прибыль. Это стало возможным благодаря грамотному планированию и творческому подходу к использованию пространства.

Эта история — не просто рассказ о перепланировке квартиры. Это история о смекалке, находчивости и умении видеть возможности там, где другие видят лишь ограничения. Лена доказала, что даже в самых скромных условиях можно создать что-то уникальное и функциональное. Поздравления Ольге, Михаилу, Даше и Екатерине — вы вдохновили Лену на этот смелый шаг, и теперь её история может вдохновить многих. Удачи вам во всех будущих проектах и начинаниях!

blazerior

Пишу про интересные новинки в сфере дизайна интерьера, использование нейросетей и искусственного интеллекта в сфере дизайна интерьера.

Оцените автора
Дизайн интерьера в нейросетях. Midjourney, Stable Diffusion, ChatGPT и другие
Добавить комментарий